Турист paums
paums
был 26 сентября 2016 17:25

В поисках Фердинанда

Я самостоятельный турист был в Болгарии. Стамбуле(не путать с Турцией).Чехии. Венгрии. Черногории.

Обо всём писать полная засада вот сподвигся на небольшой рассказ. Много готовился по инету к Праге одной из задач было попить пиво Фердинанд Седми Куль-с приключениями конечно, но мне это удалось! А теперь всё по порядку!

Пивнуху Фердинанд в ценре Праги отмёл сразу — много туристов да и маршрут в то место не был разработан, решил поетить заведение на ул Кармелитской. После посещения Пражского Града спустились (со мной жена дочь взрослая) к Маломестской площади побродили в саду Вальдштанский извините если не так написал, дочь затянула нас в Старбакс кофию попить. Я не стал ведь скоро буду держать холодную кружку Седми Куль думал я, короче к Кармелитской добрались голодными уставшими в районе 5 часов, суббота: вход в подвал тусклое освещение здоровенные столы лавки….и не души покричали походили…никого. Стоим появился один служащйй и огорчил нас уже закрылись вэтот момент я считал себя чемто обделённым причём очень значимым. Этот день прошёл с др.пивом

Плох тот турист (неорганизованный конечно) у которого нет плана В. Этому меня научил Стамбул когда автобус не остановился на нужной остановке. Просто здесь никто не выходил и шофёр поехал дальше ивесь мой план, А полетел к чертям! Мы конечно добрались до церкви Хора (очень советую идалее мечеть Июпа), но с большим крюком и естественно петлянием по кривым улочкам Стамбула. Но ведь в этом и есть драйв самопутешествия быть в Стамбуле и не потеряться, это я думаю большое неуважение к такому Великому городу! Но вернёмся к Фердинанду.

План В состоял в посещении логова Фердинанда — города Бенешова! Еще дома я сделал маршрут такой — утром на электричке примерно час (все подробности как купить где всё есть в инете. я писать не буду, просто надо основательно готовиться и тогда английский не нужен по крайней мере в Праге) да берите билет сразу обратно дешевле будет он действует до ночи на любой электриче!